Posted 30 декабря 2019,, 04:40

Published 30 декабря 2019,, 04:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новый год в гипсе или сидите дома. Жителей Владивостока просят не выходить на улицу

30 декабря 2019, 04:40
Жителям столицы Дальнего Востока рекомендуют без особой надобности не выезжать и не выходить на улицу. Сейчас там очень скользко, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Сегодня, в предпоследний день 2019 года, Приморье находится во власти циклона. Из-за ухудшения погодных условий осложнилась обстановка на дорогах краевого центра. Местные жители предупреждают друг друга о высокой вероятности получить какую-нибудь травму.

«Не хотите встречать Новый год в гипсе или вообще в больнице — сидите дома. Несмотря на то, что погода нормализуется, на улице очень скользко и опасно, легко можно упасть и что-нибудь себе сломать. На сложных участках не могут проехать или подняться водители большегрузов. Если есть такая возможность — сидите дома, смотрите „Иронию судьбы“, режьте салатики, наряжайте ёлку и готовьтесь к празднику», — поделилась своим мнением жительница Владивостока Наталья Л.

Кроме того, небольшой снегопад спровоцировал на дорогах города пробки — на Суханова, Океанском проспекте, Светланской, Алеутской затруднено движение. Отметилось и несколько дорожно-транспортных происшествий. Как правило, аварии в непогоду происходят из-за несоблюдения дистанции и скольких участков дорог.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ситуация на дорогах края из-за снегопада осложнилась. Владивосток сковали пробки в 9 баллов. Отметим, что сегодня, 30 декабря, у многих приморцев ещё рабочий день.

"