Posted 30 декабря 2020,, 17:18

Published 30 декабря 2020,, 17:18

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Эксперты напомнили, как безопасно встретить Новый год и провести праздничные каникулы

30 декабря 2020, 17:18
До наступления Нового года остались считанные дни и часы. Главное, о чем стоит не забывать в разгар празднования — о правилах безопасного поведения, особенно если вы отмечаете наступление 2021 года в общественном месте или планируете посещение публичных мероприятий в каникулы.

Как сообщает megatyumen.ru, эксперты советуют гражданам оставаться бдительными даже в новогоднюю ночь, заботиться о себе и своих близких. Безопаснее будет находиться в стороне от толпы и обращать внимание на подозрительные лица. Если кто-то ведет себя чересчур осторожно или, наоборот, привлекает к себе внимание — это повод держаться на безопасном расстоянии или обратиться к представителям правопорядка.

Также стоит соблюдать все законные предупреждения и требования администрации, полиции или иных лиц, которые занимаются организацией порядка в общественных местах. Уважайте других участников массовых мероприятий, ведите себя вежливо с обслуживающим персоналом и должностными лицами, которые занимаются обеспечением общественного порядка и безопасности во время проведения публичных мероприятий.

В случае, если вы оказались в толпе, где наблюдаются какие-либо волнения или беспорядки, не поддавайтесь панике, и постарайтесь выйти на свободное пространство.

"