Posted 30 декабря 2020,, 12:03

Published 30 декабря 2020,, 12:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Фонд Росконгресс запустил проект по поддержке трудных подростков

30 декабря 2020, 12:03
Фонд Росконгресс представил новый социальный проект, рассчитанный на помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По сообщению издания RBG, социальный проект “Школьный друг” запустят, чтобы помочь ученикам старших классов получить дополнительное образование по школьной программе, повысить тем самым успеваемость для успешной сдачи государственных экзаменов.

Презентация социального проекта прошла в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга во время заседания комиссии по делам несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали представители школ, сотрудники правоохранительных органов и организаций, которые работают с трудными подростками.

Участники заседания обсудили вопросы, которые касаются сроков реализации проекта и дальнейшего направления в сотрудничестве Фонда Росконгресс с организациями, работающими с трудными подростками.

Александр Стуглев, глава и председатель правления Фонда Росконгресс, подчеркнул, что в России каждый человек имеет право на качественное образование. Данная инициатива была разработана, чтобы подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получили возможность приобрести новые знания и навыки, закрепить имеющиеся и успешно реализовать себя в жизни. Также Стуглев выразил уверенность, что проект будет успешно развиваться.

Отмечается, что фонд планирует привлекать в качестве кураторов учащихся вузов. В ходе реализации соцпроекта будет проводиться мониторинг изменения уровня успеваемости воспитанника. При этом за каждым воспитанником будет закреплен волонтер-репетитор. Особое внимание будет уделяться сопровождению воспитанников во время сдачи школьных экзаменов.

"