Posted 30 декабря 2020,, 16:41

Published 30 декабря 2020,, 16:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Роснано обновит стратегию и укрепит управленческую команду

30 декабря 2020, 16:41
В первом квартале следующего года завершится комплексная оценка группы компаний «Роснано».

Издание Gorod55.ru сообщает, что об этом заявил председатель правления УК «Роснано» Сергей Куликов.

«На сегодняшний день завершен первый этап оценки финансового состояния группы. Продолжается анализ исторического портфеля и его перспектив с прицелом на рынки продуктов и капитала», — отметил Куликов.

В компании рассказали, что в «Роснано» планируют показатели операционной эффективности привести к лучшим практикам, а также внедрить сбалансированную систему мотивации и целей.

На следующий год компания планирует подписать новые контракты. Отмечается, что в текущем месяце руководство ГК «Роснано» провело работу с лидерами рынка по поставке решений и услуг в транспортной области, а также в сферах жилищно-коммунального хозяйства и сетевой инфраструктуры.

Представители компании подчеркнули, что в ближайшем будущем в «Роснано» будет обновлена инвестиционная стратегия и мандат, что позволит достичь новых целей. При этом приоритетные направления компании — технологические, социальные и экономические. Также в планах научного комплекса — усиление команды управленцев в области инвестиций, финансового управления и коммерциализации технологий. Еще компания планирует создать специальные команды по математическому моделированию и Deep Tech.

Группа «Роснано» включает акционерное общество «Роснано», УК «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Инвестиции «Роснано» обеспечивают работу 126 предприятий и R& D-центров в 38 регионах РФ.

"