Posted 30 декабря 2021,, 05:04

Published 30 декабря 2021,, 05:04

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Новогоднее чудо: глава Приморья сделал подарок девочке из Владивостока

30 декабря 2021, 05:04
Губернатор Приморья Олег Кожемяко доставил новогодний подарок девятилетней Карине Варвариной из Владивостока. Принёс его девочке зимний волшебник Дед Мороз.

Как рассказали в региональном правительстве, Карина получила в подарок тёплый и красивый лыжный костюм. Именно такой она хотела, когда загадывала своё пожелание на благотворительной акции «Ёлка желаний».

Деду Морозу юная горожанка рассказала, что очень любит кататься на коньках и часто ездит на каток с друзьями, и костюм понадобится ей в праздники.

Добрый дедушка поздравил Карину с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья и успехов.

Отметим, что «Ёлка желаний» — это ежегодная для Приморья акция. Ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут написать свои желания на бумаге и повесить на праздничную ёлку.

Каждый может снять шарик, прочесть и исполнить одно из желаний. Традиционно первым участником акции стал глава региона Олег Кожемяко. По традиции он выбрал сразу два шара — с пожеланиями от 11-летнего Артёма Кулика из Уссурийска, который мечтал о ноутбуке, и Карины Варвариной из Владивостока, которая хотела лыжный костюм.

Оба этих желания глава государства исполнил до наступления Нового Года.

"