Posted 31 января 2012,, 00:36

Published 31 января 2012,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

МТС организовала бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Магадана

31 января 2012, 00:36
Нововведение коснулось в первую очередь самого протяженного маршрута

МАГАДАН. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - МТС объявляет о старте совместного проекта по организации бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в общественном транспорте Магадана.
МТС предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет пассажирам маршрутного такси одного из самых протяженных городских маршрутов — №3. Проект реализован совместно с мэрией Магадана и транспортным предприятием «Маршрут-Авто» в рамках программы «Магаданцам – новые автобусы», которая направлена на повышение уровня сервиса в общественном транспорте Магадана.
«Администрация города Магадан ведет активную работу по совершенствованию транспортного обслуживания населения. Один из проектов, направленных на повышение удобства и комфорта проезда в городском транспорте – организация беспроводного мобильного доступа в сеть Интернет в маршрутных такси Магадана. Его реализация стала возможна благодаря постоянному развитию сетей сотовой связи. Это, безусловно, очередной шаг к обеспечению комфортного проживания жителей города», — отметила и.о. руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии Магадана Марина Батова.
«Спрос на беспроводной доступ в Интернет с мобильных устройств стремительно растет. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов и постоянно увеличиваем зону покрытия сети 3G и качество связи, как в Магадане, так и в других населенных пунктах Магаданской области. На сегодняшний день сеть «третьего поколения» МТС доступна абсолютному большинству жителей областного центра. Реализация данного проекта позволит еще раз убедиться в надежности нашей сети. Мы намерены продолжить сотрудничество мэрии Магадана и компании МТС в запуске наиболее инновационных телекоммуникационных сервисов для жителей нашего города и области», — заявила директор филиала МТС в Магаданской области Ольга Рябченко.
Магадан стал очередным городом России, в котором МТС начала реализацию программы обеспечения бесплатным Wi-Fi общественного транспорта, и первым из малых городов Дальнего Востока. В настоящее время сеть Wi-Fi от МТС уже работает в муниципальном транспорте Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Читы, Иркутска, Улан-Удэ, Томска, Новосибирска, Перми, Омска, Магнитогорска, Москвы и других городов России.

А.М.
Фото: http://is.park.ru/doc.jsp?listno=2167072&listcd=137&listmd=371&listfile=pub&urn=40196809

"