Posted 31 января 2012,, 06:45

Published 31 января 2012,, 06:45

Modified 18 сентября 2022,, 10:10

Updated 18 сентября 2022,, 10:10

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 1 февраля

31 января 2012, 06:45
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер открывает подборка городских, краевых и региональных новостей.
Корреспондент Нина Жигунова в статье «Предынфарктная ситуация» пытается разобраться, почему пожилые люди все чаще получают квитанции с несуществующими долгами. Старики хватаются за сердце, и «скорые» одна за другой спешат по новым адресам. Это больной вопрос, и пора бы представителям «Энергосбыта» разобраться в ситуации и не третировать бабушек и дедушек», — подчеркивает автор.
О том, как создать кластер в строительной отрасли и развивать его, шла речь на заседании круглого стола, состоявшегося в Дальневосточном объединении строителей. Более подробно о кластерной политике, которая набирает популярность у нас в стране и за рубежом, в публикации обозревателя газеты Петра Мазура «Назад… в будущее!».
Корреспондент Марина Булдыгерова в статье «Налог на питомцев» затрагивает проблему содержания домашних животных. Практика взимания налога на содержание собак и кошек давно канула в лету, как и штрафы нерадивым хозяевам животных, нарушающим правила выгула. А ведь это постановление эффективно работало. Новых же законов нет и исправить положение дел пока не получается.
В специальном выпуске Хабаровской городской думы «Разговор с депутатом» беседа с начальником МУП города Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление» Николаем Илющенко.
В статье Ирины Троценко «Что же там, под землей» рассказывается о местных диггерах — любителях взглянуть на мир с изнанки. История города раскрывается им в подвалах и подземельях, заброшенных зданиях, где давно не ступала нога человека. Это своего рода спорт — покорить очередной объект, отыскать то место, где еще не бывали другие.
Кроме того, читатели по традиции найдут в газете результаты очередных тиражей лотерей «Русское лото», «Золотой ключ», программу телепередач на предстоящую неделю и ознакомятся с афишей кинотеатров и музеев города.

Обзор подготовили журналисты «Хабаровских вестей»

"