Posted 31 января 2012,, 00:42

Published 31 января 2012,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Законодательное собрание Камчатского края стало работоспособным

31 января 2012, 00:42
Избраны председатели четырёх комитетов и их заместители

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 30 января, под председательством Валерия Раенко состоялась 2-я сессия Законодательного собрания Камчатского края. В ходе заседания избраны руководители комитетов краевого парламента. В этом созыве их будет четыре.
Путём тайного голосования председателем комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности избран Николай Мещеряков. Его заместителями открытым голосованием избраны - на постоянной основе Андрей Лиманов, на непостоянной - Евгений Ермоленко, Эдуард Мелехин, Рашид Шамоян.
Председателем комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений тайным голосованием избран Борис Чуев. Его заместителями открытым голосованием избраны Александр Нуриев и Татьяна Романова.
Председателем комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности тайным голосованием избран Константин Маклов. Его заместителями открытым голосованием избраны - на постоянной основе Петр Карпенко и Андрей Сизинцев, на непостоянной Сергей Барабанов и Владимир Рубахин.
Комитет по социальной политике по результатам тайного голосования возглавила Марина Сущева. Её заместителями открытым голосованием избраны Светлана Галянт и Леонид Грачев.
Валерий Раенко сообщил, что теперь сформированы все органы, необходимые для работы парламента. «С завтрашнего дня Законодательное собрание полностью работоспособно, все комитеты начинают работать по плану и по графикам. Завтра уже состоится первое заседание президиума краевого парламента. У нас накопился целый ряд вопросов, которые необходимо решать. Так что будем активно работать на благо края», - сказал Раенко.
Спикер краевого парламента отметил, что в руководящие должности достались не только парламентскому большинству. Среди заместителей председателей комитетов по одному члену партий ЛДПР и КПРФ, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"