Posted 30 января 2012,, 22:49

Published 30 января 2012,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

"Женщиной года" в Хабаровском крае стала учитель физкультуры ванинской школы

30 января 2012, 22:49
В торжественном вечере принял участие спикер краевой думы Сергей Хохлов

ХАБАРОВСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Учитель физической культуры школы №3 поселка Ванино Анжела Енаки названа «Женщиной года - 2011». Это звание ей присуждено решением Правления Союза женщин Хабаровского края. В торжественном вечере принял участие председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов.
«Столь высокая честь, оказанная Вам, - это признание профессионализма, опыта и огромной отдачи любимому делу, справедливая оценка Вашей многогранной и социально значимой педагогической деятельности, - отметил в своем поздравлении Сергей Хохлов. - Спасибо за Ваш благородный труд по воспитанию подрастающего поколения! Уверен, без здорового человека, без здоровой нации не будет сильного государства. От всей души желаю Вам новых вдохновенных успехов на благо и процветание нашего любимого Хабаровского края и всей России! Здоровья Вам, неиссякаемой энергии, оптимизма».
За почти 20 лет работы в школе Анжела Енаки снискала любовь и уважение учеников, благодарность родителей за индивидуальный подход к каждому ребенку, компетентность, ответственность и доброжелательность. Помимо уроков физкультуры Анжела Викторовна ведет секции баскетбола и волейбола. Ее юные спортсмены участвуют в районных, городских и краевых соревнованиях, всегда занимая призовые места.
В своем ответном слове Анжела Енаки призналась, что ее девиз – «дарить тепло детям, быть чуткой и внимательной к интересам школьников, открытой ко всему новому. И тогда, став выпускниками, они не расстанутся со спортом и будут вести здоровый образ жизни».
Поблагодарив собравшихся за теплые поздравления, Анжела Викторовна обратилась к председателю Думы с просьбой взять под личный контроль ход ремонтных работ в поселковом Дворце спорта.
«Там в различных секциях и школьники занимаются, и студенты, и рабочая молодежь. Побыстрее бы ремонт закончить», - попросила она.
В Хабаровском крае звание «Женщина года» присуждается с 2000 года. В прошлом году его была удостоена директор Дальневосточного художественного музея Валентина Запорожская.
«Женщинами года» в разные годы уже становились врачи, многодетная мама, журналист, глава районной администрации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы Хабаровского края.

Фото пресс-службы думы
лз

"