Posted 31 января 2013,, 00:34

Published 31 января 2013,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Автобусники на Камчатке пикетировали минтранс края

31 января 2013, 00:34
Они требовали пересмотреть итоги конкурса, оставившего их без работы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 31 января, с 8.30 перед зданием министерства транспорта Камчатского края водители автобусов из Некоммерческого предприятия «Вилючинск-Транс» проводили пикет. Они требовали вернуть им маршрут № 124 Вилючинск - Петропавловск-Камчатский - Вилючинск, который с этого года обслуживают перевозчики из Петропавловска.
В декабре прошлого года краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства провело конкурс на перевозки пассажиров. НП «Вилючинск-Транс» к конкурсу не допустили из-за неполного комплекта документов. В результате, автобусники, 15 лет проработавшие на маршруте, оказались без работы, а их 22 семьи без средств к существованию.
Порядка 50 водителей и членов профсоюза стояли сегодня под стенами минтранса, требуя отменить итоги конкурса. Но, по словам министра транспорта края Юрия Зубаря, сделать это уже невозможно. Однако он заверил, что при наличии конструктивных предложений никто без работы не останется. «Мы договорились, что водители, для начала, сформируют предложения. В чём-то поможет администрация Вилючинска. Мы поможем в рамках закона и своих полномочий. Помощь и непредвзятый подход я гарантирую», - сказал Зубарь.
Как сообщил ИА «КАМ 24» председатель профсоюза НП «Вилючинск-Транс» Владимира Клусова: «Один из вариантов, который мы сейчас будет рассматривать - это организация маршрутного такси. Сейчас нужно подготовить письмо и организационные документы».
Фото пресс-службы Федерации профсоюзов Камчатки.

"