Posted 31 января 2013,, 04:36

Published 31 января 2013,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

"Мумий Тролль" запустил "Троллейбус на Владивосток"

31 января 2013, 04:36
Народная группа приморской столицы с крысоловом во главе снимает видеоклип в центре города

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – В ночь с 30 на 31 января жители Владивостока, неравнодушные к музыке группы «Мумий Тролль», приняли участие в съемках нового видеоклипа на песню под рабочим названием «Троллейбус». Говорят, что идея данного клипа зародилась еще прошлым летом, когда группа проводила первые репетиции с детским хором «Звонкие голоса» из СОШ №45.



Видеоработа обещает стать сюрпризом для горожан. Поэтому сюжет держится в строжайшем секрете. Известно только, что новая песня будет выдержана в ностальгическом ключе. В тексте фигурируют привычные уху владивостокца словосочетания: «песнь Горностая» и главный герой композиции – «троллейбус на Владивосток»

Событие вызвало настоящий ажиотаж: к 22.30 почти половина центральной площади была забита людьми. К сожалению, далеко не у всех желающих хватило терпения дождаться начала съемок. Ближе к полуночи небольшие группы самых теплолюбивых направились в сторону остановок общественного транспорта.


Больше тысячи человек, разделившись на две большие группы, по сигналу координаторов синхронно двинулись вверх по Океанскому проспекту. Юные и взрослые горожане напевали строчки из любимых хитов «Мумий Тролля» и согревались на пятнадцатиградусном морозе, как могли.

Илья Лагутенко в костюме крысолова «манипулировал» публикой с помощью флейты. Фронтмен «МТ» довел массовку до здания мэрии Владивостока, где людей уже ждал градоначальник Игорь Пушкарев. Мэр приморской столицы так же принял активное участие в съемках.


Съемочная группа на черном «Мицубиси», отсняв три пилотных дубля, завершила работу возле здания бывшего ТГЭУ. Замерзшие, но счастливые горожане отправились греться кто домой, а кто – в ближайшие питейные заведения.

P.S. Второй этап съемок состоится 3 февраля. Точная информация появится позже

Игорь Погодин





"