Posted 31 января 2013,, 08:46

Published 31 января 2013,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Про школьников, изучающих китайских, разошлют sms на русском

31 января 2013, 08:46
В школах Владивостока, в том числе с углубленным изучением китайского языка, организуют "электронные проходные" и мобильное оповещение родителей

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – «МегаФон» сообщил об обеспечении связью проекта «Безопасная школа», который реализует во Владивостоке компания «Школа-Плюс». Цель проекта – с помощью современных коммуникационных технологий повысить уровень защищенности учеников средних школ, а также помещений самих образовательных учреждений.

На входе в школу устанавливается «электронная проходная», представляющая собой систему автоматического контроля доступа в здание с помощью бесконтактных карт-пропусков. Автоматика фиксирует время входа каждого ребенка в школу и выхода из нее, родителям при этом отправляется соответствующее SMS-уведомление. Одновременно системой ведется статистика посещаемости школы учениками и сотрудниками. «МегаФон» в рамках этого проекта оказывает телематические услуги (М2М) компании «Школа-Плюс» по SMS-информированию и предоставлению мобильного интернета.

На сегодняшний день «электронные проходные» установлены в гимназии №2 и школе №9 с углубленным изучением китайского языка. «Электронная проходная» исключает проникновение и нахождение в учебном заведении посторонних лиц. Электронный пропуск, который выдается детям, подделать практически невозможно. Безопасность проекта «Школа-плюс» подтверждена специалистами экспертной организации, аккредитованной МЧС РФ. Пропускная способность такой проходной - 30 человек в минуту, что позволяет избежать заторов. Установка оборудования и ее обслуживание бесплатны для учебного заведения, которое получает полную картину всех передвижений учеников, сотрудников и посетителей. В свою очередь, родители могут быть уверены в надлежащем контроле над своим ребенком со стороны школы и имеют возможность напрямую получать информацию о посещаемости занятий.

«Телематические услуги позволяют оптимизировать деятельность в самых разных сферах бизнеса, образования, общественной жизни, - отметил директор Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Усов. – Приятно, что наши M2M-услуги оказались востребованы в таком социально значимом проекте, как «Безопасная школа», ведь защищенность детей в приоритете для любого родителя».

Фото - schoolsystem.ru

"