Posted 31 января 2013,, 00:44

Published 31 января 2013,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Школьникам Владивостока расскажут всю правду о ЕГЭ

31 января 2013, 00:44
В этом году сдавать ЕГЭ в столице Приморья предстоит 2 504 выпускникам

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – В помощь тем, кому в этом году предстоит сдавать Единый государственный экзамен, 15 февраля, в школе № 13 (ул. Набережная, 1) пройдет ученическое собрание.

На него приглашены специалисты управления образования администрации Владивостока, а также члены предметной комиссии государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Приморского края по русскому языку и математике. Школьникам расскажут о нормативном регулировании государственной итоговой аттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике.

Напомним, в этом году школьников, сдающих ЕГЭ, ждут изменения в продолжительности экзаменов. Так, например, русский язык ребята будут сдавать не три часа, а три с половиной. А вот те предметы, которые раньше сдавали 240 минут (математика, информатика, литература и другие), сократились на пять минут.

До 1 марта выпускники школ Владивостока должны решить, какие именно предметы, помимо русского языка и математики, они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно. На раздумья у школьников остался месяц. До наступления весны ребята должны подать соответствующие заявления руководству образовательных учреждений.

В этом году сдавать ЕГЭ во Владивостоке предстоит 2 504 выпускникам, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. Для получения аттестата о среднем образовании старшеклассники обязательно должны сдать русский язык и математику.

Еще девять предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии - предлагаются ребятам на выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятся при поступлении в вуз.

Фото: pervom2.dagschool.com

"