Posted 31 января 2013,, 06:29

Published 31 января 2013,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В "Электрических сетях ЕАО" охрана труда - на первом месте

31 января 2013, 06:29
Более 370 работников предприятия прошли обучение и тренировку на манекене-тренажере сердечно-легочной реанимации

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – в Еврейской автономной области «Электрические сети ЕАО» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в подразделениях филиала за 2012 год.

В течение года в филиале были проведены конкурсы «Лучшая бригада», «Лучший участок филиала», «Лучший по профессии» среди водителей. Также прошел «Месячник безопасности по подготовке персонала к работе в осенне-зимний период 2012 – 2013 гг.», «Декадник безопасности дорожного движения», конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по оперативному обслуживанию ПС 35-110 кВ.

Кроме того, на предприятии были оформлены уголки по охране труда, на мастерских участках проводились собрания, беседы, опросы персонала на знание и соблюдение правил охраны труда. За 2012 год каждый работник оперативно-ремонтного, ремонтного персонала филиала не менее восьми раз (два раза в квартал) поучаствовал в проведении показательных допусков на рабочие места. Более 370 работников прошли обучение и тренировку на манекене-тренажере сердечно-легочной реанимации «Витим».

Первое место по итогам смотра по охране труда занял Биробиджанский район электрических сетей, второе присуждено коллективу Городского РЭС, третье – Октябрьскому РЭС. Среди служб победителем признана служба изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний, второе место присуждено службе механизации и транспорта, третье – службе средств диспетчерского и технологического управления. Победители награждены почетными грамотами. Всего в течение 2012 года за лучшие показатели по охране труда 195 работникам филиала была выплачена денежная премия.

«Охрана труда на предприятии это - прежде всего - подготовка, принятие и реализация решений по сохранению здоровья и жизни сотрудников в процессе производственной деятельности, – отмечает Олег КУБЕКИН, начальник службы охраны труда и надежности филиала «ЭС ЕАО». – Обеспечить работников компании безопасными условиями труда на рабочих местах и на предприятии в целом – главная задача нашей службы, с которой мы успешно справляемся».

Фото: www.19rus.info

"