Posted 31 января 2014,, 05:28

Published 31 января 2014,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Приморские энергетики оптимизировали работу с заявителями

31 января 2014, 05:28
Сделан еще один шаг по сокращению сроков присоединения к электросетям и созданию в крае доступной сетевой инфраструктуры

Итоги работы по технологическому присоединению к электросетям за 2013 год подвели в филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока»). Одним из главных достижений сетевого предприятия стало своевременное исполнение договорных обязательств перед заявителями льготной категории.

Приморские энергетики смогли выстроить корпоративные процедуры таким образом, что к концу 2013 года не было ни одного неисполненного в срок договора. Добиться таких результатов удалось на фоне постоянно растущего количества заявок и договоров техприсоединения. На сегодняшний день средний срок подключения к электросетям в Приморском филиале «ДРСК» меньше нормативного и составляет 118 дней, тогда как ещё в 2012 году на эту же процедуру уходил 171 день.

В 2013 году Приморским филиалом «ДРСК» выполнена 2 141 заявка на подключение к электросетям. Для осуществления присоединения было построено и реконструировано более 240 километров линий электропередачи 0,4 – 10 кВ, введено в работу 30 новых трансформаторных подстанций. Сумма, вложенная «ДРСК» в 2013 году в развитие электросетевой инфраструктуры Приморья в рамках техприсоединения, составила более 403,6 миллиона рублей. Крупным реализованным проектом филиала в прошлом году стало подключение базовых станций связи вдоль трассы М-60.

В филиале реализован комплекс организационных мероприятий, который позволил значительно снизить сроки исполнения договоров и улучшить работу с заявителями: создан неснижаемый запас материалов и оборудования для строительства и монтажа ЛЭП, сформированы собственные бригады по технологическому присоединению.

«Одна из основных задач на текущий год – оптимизация работы с подрядными организациями. В филиале будет сформирован «чёрный список» неэффективных подрядчиков, – рассказывает заместитель главного инженера по техприсоединению и перспективному развитию Андрей Боровский. – Грамотная работа с подрядчиками – ещё один шаг филиала в работе по сокращению сроков присоединения к электросетям и созданию в Приморье доступной сетевой инфраструктуры».

"