Posted 31 января 2016,, 06:47

Published 31 января 2016,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Молодёжь Владивостока поставила "лайк" любимому городу

31 января 2016, 06:47
В честь международного дня без Интернета в столице Приморья прошёл необычный флешмоб

Флешмоб «Поставь лайк Владивостоку» прошёл в краевом центре в воскресенье, 31 января. В мероприятии, приуроченном ко всемирному дню без Интернета, приняло участие около 70 человек, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Ежегодно в последнее воскресенье января мировое веб-сообщество отмечает международный день без Интернета. Главная цель этого необычного праздника — постараться отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на 1 день, и посвятить его живому общению и реальному миру.

По всей России 31 января проходят тематические флешмобы «Поставь лайк своему городу». Приморская столица не осталась в стороне и отпраздновала этот день одной из первых в стране. Сегодня в 14:00 около 70 активных школьников и студентов собрались на Спортивной набережной чтобы повеселиться, пообщаться, станцевать и сделать массовое фото.

По задумке участники флешмоба должны были выстроиться в форме «лайка», однако из-за небольшого количества собравшихся людей у владивостокцев получилось сердце.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из участников и одновременно организаторов флешмоба, руководитель танцевальной студии Tequila Jazz Константин Галиев, в мероприятии принимают участие все его воспитанники. «Сегодня здесь присутствуют ребята, которые занимаются в студиях Tequila Jazz и «Эврика». Мне вообще нравится, когда молодежь чем-то занята — не сидят дома, развлекаются, несмотря на такую холодную погоду», — считает Константин.

Стоит отметить, что долго веселиться январский мороз и сильный ветер собравшимся не позволили — вся программа мероприятия была выполнена примерно за 20 минут, после чего участники и организаторы разбежались греться.

«Живое сердце» образуется во Владивостоке уже не в первый раз. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», подобный флешмоб проходил в столице Приморья в конце июля 2014 года. Тогда на набережной Цесаревича состоялось мероприятие «Сердце города», приуроченное к окончанию автопробега экспедиции «Россия». Около 400 человек выстроились в бело-голубую фигуру морского сердца портового города.






























"