Posted 31 января 2016,, 12:50

Published 31 января 2016,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Огромные ледяные торосы сковали Токаревскую кошку во Владивостоке

31 января 2016, 12:50
На пути к этой красоте автомобилистов поджидают неприятности

Огромные ледяные торосы близ Токаревского маяка во Владивостоке ежедневно привлекают десятки туристов и жителей города. Воскресенье, 31 января, не стало исключением. Любители фотографировать и фотографироваться, а также просто ценители прекрасного смело покоряют здоровые ледяные глыбы, несмотря на мороз и ветер.

Мыс Токаревская кошка – одно из самых узнаваемых и знаковых мест во Владивостоке, прекрасное в любое время года. Ежегодно зимой из-за сжатия ледяного покрова образуются нагромождения обломков льда до нескольких метров в высоту. Результат природных явлений традиционно привлекает фотографов и простых горожан, ценителей красоты.

Фотокорреспондент РИА «Восток-Медиа» как и многие владивостокцы отправился посмотреть на ледяные торосы в выходные дни.

«И зачем нам какие-то фотостудии? Вот, природа – наше всё», — заметил один из «покорителей» ледяных вершин.

Стоит отметить, что, несмотря на ветер и мороз, полюбоваться приморскими красотами приезжают влюбленные пары, профессиональные фотографы, семьи с детьми. Особенно многолюдно на маяке стало после 5 часов вечера – большинство владивостокцев собралось к закату.

Однако на пути к Токаревской красоте некоторых автовладельцев может ждать большая неприятность – часть спуска к маяку абсолютно не почищена и едва ли не отполирована проезжающими. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» стал свидетелем небольшой пробки из скопившихся машин, которые не могли заехать обратно по обледенелой дороге. Некоторые, сразу рассчитывающие силы своих авто, оставляют средства передвижения наверху и спускаются к маяку пешком, другие же настырно скатываются вниз, создавая массу неудобств и даже угроз остальным людям.