Posted 31 января 2018,, 13:11

Published 31 января 2018,, 13:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Герман Стерлигов дал объявление о поиске личной секретарши "помоложе"

31 января 2018, 13:11
Скандально известный российский бизнесмен Герман Стерлигов ищет девушку на должность своей личной секретарши.

Вакансию работодатель разместил на своей страничке в Facebook. Об этом пишет портал dni.ru.

В объявлении Стерлигов указал ряд требований к соискательницам. Так девушка, претендующая на трудоустройство в качестве его секретарши, должна быть молодой, хорошенькой, грамотной и послушной. Бизнесмен просит желающих получить работу, присылать ему свои фото. На снимке девушка обязательно должна быть без макияжа.

«Секретаршу выбирать это поважнее, чем лошадь выбирать», - написал Стерлигов на своей страничке. Бизнесмен отметил, что кроме фотографии соискательницам не помешает прислать еще и «видео со звуком своего голоса». Это позволит им не тратить зря время на безрезультатную поездку на собеседование.

Предпочтение Стерлигов отдаст только очень молодой претендентке, при этом она должна быть незамужней, неразведенной и бездетной. «Возраст – чем моложе тем лучше, на шестом десятке я заметил, что у баб с возрастом настроение портится», - посетовал предприниматель. Также одним из условий для соискательниц является отсутствие у них высшего образования.

Условия работы будущей секретарши Стерлигова своеобразны. Ей придется жить в Слободе на ферме в Московской области. Хозяин будет ее кормить, поить и одевать. Каждый месяц девушка будет получать по 100 000 рублей, как написал бизнесмен «на мороженное».

Некоторые пользователи интернета сочли объявление Стерлигова оскорбительным. Однако уже около 200 человек сделали репост его вакансии.

Ранее Герман Стерлигов уже не раз оказывался в центре скандалов. Последний из них произошел совсем недавно. Несколько месяцев назад бизнесмен развесил в своих магазинах таблички с оскорблениями в адрес гомосексуалистов и запретил продавцам тех обслуживать. В итоге в торговые точки предпринимателя нагрянула полиция.

Отметим, что цены в магазинах Стерлигова очень высокие. Один только хлеб он продает по цене более чем 1 500 рублей за буханку.

"