Posted 31 января 2018,, 06:23

Published 31 января 2018,, 06:23

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хабаровчанку отправили в колонию за смертельное падение горки на ребёнка

31 января 2018, 06:23
В дальневосточной столице осудили бывшего начальника отдела ЖЭУ компании-подрядчика, по вине которой на ребёнка упала горка и задавила его насмерть. Женщину приговорили к реальному сроку лишения свободы, ей также придётся заплатить штраф.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 2 сентября во дворе дома № 58 по улице Руднева металлическая горка, стоявшая без закрепления, упала на маленького мальчика. Ребёнок получил смертельные травмы и скончался в больнице. Позже оказалось, что по заданию 39-летней начальника отдела ЖЭУ подрядной организации металлическую горку перенесли на другой участок двора и не закрепили на новом месте, что в итоге привело к трагедии. Женщина признала свою вину.

После трагического случая управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда дало задание управляющим компаниям и товариществам собственников жилья провести полную проверку всех детских площадок во дворах многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, суд признал женщину виновной. Её приговорили к двум с половиной годам лишения свободы, но наказание отсрочили до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет. Фигурантка также должна выплатить родителям погибшего мальчика компенсацию морального вреда — 1 миллион 400 тысяч рублей.

"