Posted 31 января 2018,, 00:57

Published 31 января 2018,, 00:57

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Интеграция Сбербанк Бизнес Онлайн с системой 1С стала доступна всем

31 января 2018, 00:57
Корпоративным клиентам услуга предоставляется бесплатно

Проведение платежей и получение выписок в программе «1С: Предприятие 8» стали доступны всем пользователям интернет-банка Сбербанк Бизнес Онлайн благодаря новому технологическому решению.

Интеграция систем позволяет значительно сэкономить время работы с документами. Безопасность решения обеспечивает бесшовная передача данных в Сбербанк из программ 1С, исключающая обмен промежуточными файлами. В числе других преимуществ интеграции — привычный интерфейс, высокая скорость и простая настройка.

Возможности интеграции Сбербанка и 1С уже успели оценить сотрудники компаний, в основном крупного и среднего бизнеса, работающие в системе Сбербанк Бизнес Онлайн с использованием электронного ключа (токена).

Теперь эта возможность доступна клиентам, которые подтверждают свои транзакции при помощи одноразовых СМС-паролей. Это более миллиона компаний и индивидуальных предпринимателей, являющихся корпоративными клиентами Сбербанка.

«Интеграцию с 1С уже используют тысячи клиентов — представителей сегментов крупного и среднего бизнеса. Еженедельно через интернет-банк по этой схеме проходит до двадцати тысяч документов. По самым актуальным данным, услуга наиболее востребована в Москве, на Урале и на юге России, — отметил директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Евгений Колбин. — И мы рады пригласить к использованию услуги новых клиентов — представителей малого бизнеса, которые пользуются программами 1С».

Интеграция Сбербанка и 1С реализуется посредством сервиса «1С:ДиректБанк», который встроен в современные версии программ системы «1С:Предприятие 8».

«Если вы — клиент Сбербанка и хотите включить прямой обмен с банком, вам достаточно, не выходя из программы 1С, пройти авторизацию в интернет-банке (с использованием токена или СМС пароля). Программа автоматически получит от банка все необходимые настройки и будет готова к работе», — объясняет глава отдела продвижения экономических программ фирмы 1С Алексей Харитонов.

Корпоративным клиентам Сбербанка данная услуга предоставляется бесплатно при наличии действующего договора дистанционного банковского обслуживания.

"