Posted 31 января 2018,, 06:43

Published 31 января 2018,, 06:43

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Самый известный отель Владивостока поменяет название

31 января 2018, 06:43
В мае гостиницу представительского класса ждёт реконструкция

Известный пятизвёздочный отель «Хёндэ» с мая 2018 года перейдёт в формат южнокорейской корпорации «Лотте». Грядущие изменения держат на контроле глава Владивостока Виталий Веркеенко и президент ООО «Владивостокский бизнес-центр» Ким У Чжун, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В конце 2017 года расположенный в центре города отель «Хёндэ» сменил собственника. Ориентировочно с мая нынешнего года он будет принадлежать всемирной туристической корпорации «Лотте» и носить её имя. Это повлечёт за собой реконструкцию отеля и его переформатирование под требования «Лотте». При этом Ким У Чжун выразил уверенность, что Владивосток при этом станет ещё более привлекательным городом для иностранных инвестиций.

Гостиница «Хёндэ» появилась во Владивостоке в 1997 году и стала не только первым во Владивостоке отелем представительского уровня. «Хёндэ» - это часть современной истории и место проведения многих важных международных экономических, культурных и социальных мероприятий.

По мнению Виталия Веркеенко, смена собственника отеля ни в коем случае не должна привести к снижению уровня его деловой активности, а наоборот, продолжит совместное развитие. В этой связи администрация Владивостока в рамках своей компетенции готова оказывать поддержку происходящему переформатированию отеля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что крупнейшая корейская компания Lotte Group планирует приобрести уже функционирующий отель во Владивостоке, а также открыть ещё один в Иркутске. В общей сложности иностранцы готовы вложить в эти проекты 1,1 миллиарда долларов США. Кроме того, компания хочет открыть в приморской столице новый фастфуд.

"