Posted 31 января 2018,, 06:13

Published 31 января 2018,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Учебный процесс в «инфекционной» гимназии Хабаровска возобновят 3 февраля

31 января 2018, 06:13
Перерыв в учебном процессе хабаровской гимназии №3, приостановленный из-за вспышки кишечной инфекции в конце прошлой недели, продлится до субботы. За парты школьники вновь сядут 3 февраля.

«Мы планировали открыть гимназию с 31 января, все дезинфекционные мероприятия и генеральная уборка после них проведены в полном объёме, все угрозы устранены. Но так как Роспотребнадзор взял повторные пробы в пищеблоке и школьных помещениях, необходимо дождаться результатов: до их получения начинать учебный процесс нельзя», — рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен.

Её слова приводит пресс-служба администрации Хабаровска. Говоря о возобновлении учёбы, Ольга Тен отметила, что гимназистам и преподавателям «придётся поднапрячься», чтобы ликвидировать отставание от школьной программы, вызванное этими вынужденными «каникулами».

«Чтобы наверстать упущенное, будем проводить дополнительные уроки, либо как-то корректировать программу: педагоги будут решать эти вопросы сами, но, однозначно, все дети гарантированно получат и освоят программный материал», — сказала начальник управления..

Инцидент в гимназии Ольга Тен назвала неординарным случаем в практике хабаровской сферы образования. Такого количества одновременно заболевших в одном образовательном учреждении в городе не регистрировали ни разу.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на прошлой неделе произошло массовое отравление учащихся хабаровской гимназии № 3 имени Панькова. Количество подхвативших норовирус достигло 113 человек, и, по некоторым данным, впоследствии ещё немного увеличилось. За компанию «Контакт», которая организует питание в хабаровской гимназии № 3 и в некоторых других школах, крепко взялись в краевом управлении Роспотребнадзора. двух поваров, работавших в гимназии, отстранили от работы. Чтобы не допустить повторных вспышек, все школы, гимназии и лицеи дальневосточной столицы тщательно проверили.

"