Posted 31 января 2018,, 14:43

Published 31 января 2018,, 14:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Уроки психологии планируют ввести в школах России

31 января 2018, 14:43
Психологию могут сделать новым обязательным предметом школьной программы в России.

Как написал портал телеканала «360», об этом сообщил глава Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Он рассказал, что сотрудники центра уже подготовили учебники для учащихся с третьего по 11-й классы. Также разработаны рабочие тетради с вопросами и ответами. Все эти материалы передали в Российскую академию образования и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой для рецензирования.

Кекелидзе сделал такое заявление в ходе круглого стола, посвященного причинам агрессии и у молодежи и подростков. По его словам, специалисты центра надеются получить рецензию и внести соответствующие корректировки в пособия к концу февраля. После этого учебники отправят на проверку в министерство образования, и после оценке ведомства пособия можно будет внедрять, пояснил Кекелидзе. Он также добавил, что потребуются те, кто будет обучать детей новой дисциплине. И для них тоже потребуются учебники. Это планируется делать совместно.

Руководитель центра имени Сербского уточнил, что специалистами уже подготовлена программа для повышения квалификации педагогов. В соответствии с ней, учителя должны будут проходить курсы каждые пять лет.

"