Posted 31 января 2019,, 13:32

Published 31 января 2019,, 13:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Альфа-банк расширяет функционал приложения для бизнеса

31 января 2019, 13:32
Специалисты аналитического агентства Markswebb провели исследование рынка мобильного банкинга, в результате которого выяснилось, что сейчас одной из ключевых тенденций рынка банковских мобильных приложений для бизнеса является переход функций интернет-банка в «мобайл».

Согласно отчету исследования, в развитии приложений для малого бизнеса, лидеры рынка делают акцент на функциональное расширение. В настоящее время у лидеров появляются такие функции как работа с документами валютного контроля, создание реестров в рамках зарплатного проекта. Подобных возможностей в прошлом году в мобильных банках не было.

Как сообщает bel.ru, перевод депозитных сделок корпоративных клиентов из «бумаги» в онлайн обеспечивает банк двукратным увеличением объемов привлечения срочных средств юрлиц. Так, еще в 2016 году Альфа-Банк предложил клиентам оформление депозитных сделок в интернет-банке, в результате чего в десятки раз возросло количество открываемых корпоративными клиентами типовых депозитов. Сейчас Альфа-Банк перенес этот функционал в мобильное приложение, предложив корпоративным клиентам срочные депозиты.

Отмечается, что депозит в мобильном банке можно открыть на срок от одного дня до трех лет, минимальная сумма — пятьдесят тысяч рублей/долларов США/EUR, максимальная — шесть миллиардов рублей/тридцать миллионов долларов США/EUR. Вместе с тем, ставка по процентам меняется в зависимости от размера депозита и срока размещения средств. Оформление депозита в мобильном банке занимает меньше минуты.

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин отмечает, что базовым каналом удаленного обслуживания для корпоративных клиентов является мобильный банк. Клиенты совершают наиболее востребованные операции в смартфоне – от управления счетами и платежами до оформления кредитов. На данный момент клиентам важна доступность банка в любое время. Соответственно, мобильный банк постоянно развивается и дополняется всеми востребованными сервисами.

"