Posted 31 января 2019,, 04:27

Published 31 января 2019,, 04:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Будешь плохо себя вести – отдам тебя тёте: хабаровчанка подарила ребёнка подруге

31 января 2019, 04:27
В Хабаровске 23-летняя девушка родила девочку, а потом решила просто отдать её своей подруге, чтобы та занялась воспитанием девочки. Историей заинтересовались правоохранительные органы, которые в дальнейшем и задержали женщину, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В следственном управлении Следственного комитета России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали, что в сентябре прошлого года 23-летняя жительница Хабаровска в медицинском учреждении родила ребёнка. А уже через четыре дня она передала его своей знакомой на воспитание. Историю узнали сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали нарушительницу.

Задержанная свою вину полностью признала. Она объяснила, что другого выхода у неё не было. Оказалось, что рождение ребёнка в её планы никак не входило в связи с тяжёлым финансовым положением.

Новорождённую изъяли, сейчас девочка находится в доме ребёнка. Её мать написала отказ от дочери, решается вопрос о лишении её родительских прав. Кроме того, жительнице Хабаровска вынесли обвинительный приговор за торговлю людьми – иную сделку в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном положении. За совершённое преступление она получила три года условно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Омске 25-летняя жительница продала своего новорождённого ребёнка за три тысячи рублей. 43-летняя женщина, которая и решила взять ребёнка на воспитание, сначала забрала его, но в дальнейшем раскаялась в содеянном и обратилась в правоохранительные органы.

"