Posted 31 января 2020,, 07:11

Published 31 января 2020,, 07:11

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

мошенники

Довольно простым способом мошенники стали чаще красть деньги у приморцев

31 января 2020, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
мошенники
В Приморье участились случаи мошенничества. Нарушители представляются сотрудниками банков и пытаются узнать у жителей региона информацию об их банковских картах. Чаще всего от действий мошенников страдают люди преклонного возраста, сообщает «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что мошенники действуют уже по чётко отработанному способу. Деньги с карт они снимают за пределами Российской Федерации. Так, под видом сотрудников банков они звонят с номеров, начинающихся на +7945… +7499… Они сообщают своим жертвам о якобы совершённых операциях или о том, что неизвестные пытались списать денежные средства со счёта. Потом лжесотрудник банка сообщает об участившихся случаях мошенничества и предлагает помощь для того, чтобы обезопасить клиента. Но для этого ему необходимы данные карты, в том числе трёхзначный код. После этого он спокойно списывает деньги с карты и больше не выходит на связь.

В полиции настоятельно рекомендуют приморцам никому не сообщать данные своей карты. В случае, если звонят с незнакомого номера, желательно положить трубку и не отвечать на вопросы мошенников.

Ранее агентство писало о том, что сотрудники полиции уже предупреждали жителей региона о таком способе мошенничества. Они также поясняли, что вернуть деньги пострадавшим будет очень трудно, так как не было личного контакта с мошенником. И неизвестно, откуда именно он звонил.

"