Posted 31 января 2020,, 11:55

Published 31 января 2020,, 11:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В Кремле рассказали, может ли Россия закрыть авиасообщение с Китаем

31 января 2020, 11:55
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, может ли Россия закрыть авиасообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса в КНР, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».

По словам Дмитрия Пескова, пока такое решение не было принято, однако специально созданная при правительстве рабочая группа пристально следит за ситуацией вокруг распространения опасного заболевания.

«Есть специальная рабочая группа в рамках правительства, которая принимает решения и обеспечивает меры, необходимые для противодействия распространению коронавируса и появлению коронавируса у нас. Пока, как мы знаем, это решение не принималось, поэтому будем дальше смотреть, что комиссия посчитает необходимым», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Дмитрий Песков также добавил, что высокий уровень заболеваемости новым коронавирусом – это «проблема, которая вызывает серьезную озабоченность» и «является поводом для специальных мер».

Как сообщало «Восток-Медиа», на прошедшем заседании правительства премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул, что несмотря на то, что на сегодняшний день в стране не было зафиксировано ни одного случая данного опасного заболевания, в России создан круглосуточный оперативный штаб по координации работы по предупреждению коронавирусной инфекции.

«Мы должны сделать всё, чтобы защитить наших людей», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Также Михаил Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке в целях предупреждения проникновения на территорию России новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV. Так, 31 января с 00 часов местного времени было временно ограничено движение через шестнадцать пунктов пропуска на участках государственной границы России и Китая, в том числе Пограничный–Суйфэньхэ, Полтавка–Дуннин, Краскино–Хуньчунь и Махалино–Хуньчунь в Приморье.

"