Posted 31 января 2021,, 11:16

Published 31 января 2021,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: голодные твари, автоподстава и новая погодная напасть

31 января 2021, 11:16
Самые интересные события воскресенья – в обзоре «Восток-Медиа»

Голодные псы атакуют

Свора крупных псов напала на женщину прямо у подъезда жилого дома в Уссурийске. Жуткое происшествие попало в объектив камер видеонаблюдения. Всё могло бы закончиться трагически, если бы страшную картину не увидела девушка-водитель припаркованного неподалёку автомобиля. Не теряя ни секунды, она схватила щётку для чистки машины и отважно, в одиночку бросилась на стаю. Звери оставили женщину в покое и разбежались. Позже горожане в соцсетях сообщили, что эти же собаки погрызли машины местных жителей, а также напали на ребёнка и трёх кошек.

Снег и лютые морозы

Новая неделя и последний зимний месяц в Приморье начнутся по-зимнему — с очередного циклона и последующего резкого похолодания. Так, по данным синоптиков, в понедельник, 1 февраля, погодой в регионе будет руководить циклон, и в крае снова пройдёт снег. Однако осадков будет куда меньше, чем в прошлый снегопад, когда выпало больше месячной нормы. А вот после прохождения циклона ожидается ощутимое похолодание. Ночью 2 и 3 февраля столбики термометров местами опустятся до -38-40 градусов мороза.

Конфликт на трассе

Конфликт на приморской дороге стал поводом для спора в соцсетях. Участники стычки на трассе опубликовали видео инцидента, обвинив других автомобилистов в автоподставе. На кадрах видно, как перед иномаркой едет другой автомобиль, то замедляясь, то резко останавливаясь, то резко включая поворотники. Закадровый голос уверенно заявляет, что перед ними — автоподставщик. Однако многие пользователи соцсетей не поддержали данную версию, подозревая, что причина конфликта могла не попасть на видео. В любом случае большинство интернет-читателей уверены, что устраивать подобные игрища на проезжей части непозволительно.

"