Posted 31 января 2021,, 03:35

Published 31 января 2021,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Они бы её загрызли»: в Приморье девушка в одиночку отбила женщину от стаи псов

31 января 2021, 03:35
В Уссурийске девушка в одиночку отбила женщину от стаи разъярённых псов. Жуткое происшествие, случившееся возле дома № 145 по улице Краснознамённой, попало в объектив камер видеонаблюдения. Запись опубликовал популярный Instagram-паблик Марка Чернослива mark2_che.

На кадрах видно, как женщина выходит из подъезда многоквартирного дома. В это время по двору бежит свора крупных собак. Уже через мгновение псы набрасываются на женщину. Отчётливо видно, как одно из животных вцепилось в пуховик несчастной. Однако страшную картину увидела девушка-водитель припаркованного неподалёку автомобиля. Не теряя ни секунды, она схватила щётку для чистки машины и отважно, в одиночку бросилась на стаю. Звери оставили женщину в покое и разбежались.

Вот как сама девушка описала данное происшествие в блоге Марка Чернослива:

«Вчера во дворе дома Краснознамённая, 145 стая собак напала на женщину. Я, услышав лай, выскочила из авто, схватила щётку для чистки автомобиля и отпугнула их. Если бы не я, они бы её загрызли. Итог: порван только пуховик, и стресс у женщины очень сильный. Она только сегодня пришла в себя. Не представляю, если бы на её месте был ребёнок. Жаль камера не передаёт размеры этих тварей голодных. Они были очень большие», - рассказала подписчица.

Пользователи социальных сетей восхитились поступком девушки, а также устроили яростные баталии на тему случившегося.

«Молодец какая! Бросилась на защиту!»,

«Девушка со щёткой отважная, молодец!»,

«Нечего подкармливать бездомных у домов. А те потом плодятся, и нет этой проблеме ни конца, ни края. Ну возьмите к себе, приютите, коль так жалко и любите животных»,

«Живу на Некрасова, 36, у нас во дворе завелась стая больших собак. Соседи продолжают прикармливать их, они уже приходят в определённое время и сидят во дворе. Мне страшно выходить на улицу, я не могу погулять со своим питомцем»,

«Читаю комментарии и удивляюсь, какие у нас злые люди. Надо заботиться о бездомных животных, чтобы не было такой проблемы. Люди виноваты, а не животные»,

«А кто допустил, что эти собаки расплодились и голодают? Не человек ли?»,

«Аж мурашки по коже»,

«А если бы ребёнок шёл?»,

«У меня была точно такая же ситуация, только в районе Вокзальной дамбы, только это было рано утром, ещё и темно, людей почти нет. И стая огромных собак напала на меня, только их было еще больше. Слава богу, рядом шёл мужчина и разогнал их, мне просто повезло, спасибо ему за это огромное», - реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Уссурийска опубликовала тревожное сообщение об огромной собачей стае, которая пугает горожан и не дает спать ночами.

"