Posted 31 января 2022,, 10:10

Published 31 января 2022,, 10:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Картина дня в Приморье: тигр-толстяк, ограбление аптеки и местные миллиардеры

31 января 2022, 10:10
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

Тигр от бабушки ушел

Жители Приморского края столкнулись на дороге с тигром и записали хищника на видео. В центре «Амурский тигр» объяснили, почему зверь показался людям и дал снять себя.

Неожиданная встреча случилась в Кировском районе Приморья и серьёзно напугала одного из участников.

«Папа, он кинется… как страшно», — сообщает закадровый голос.

Сам папа отнёсся к происходящему совсем по-другому — он не боялся лежавшего в считанных метрах хищника и убеждал всех присутствовавших снимать зверя, пока тот не ушёл.

Специалисты при просмотре отснятого гражданами видео обратили внимание на тучность тигра. По мнению экспертов, хищник располнел, поскольку «ходил в гости к бабушке».

Забежал за презервативами?

Полиция Владивостока задержала местного жителя — мужчина подозревается в разбойном нападении на аптеку.

Как рассказали в городской полиции, 25-летняя жительница Владивостока подала заявление о том, что неизвестный похитил деньги из кассы аптеки. Полицейские установили, что молодой человек закрыл лицо шарфом и пришёл в аптеку. Он угрожал провизору ножом, после чего открыто похитил из кассы дневную выручку и сбежал.

На видео, размещённом полицейскими, видно, как злоумышленник пытается открыть кассу — в итоге ему в этом помогает девушка. Позже на камеры попал момент, когда мужчина выбежал из здания аптеки.

Миллиардеров по зиме считают

В Приморье проживает восемь миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные федеральной налоговой службы.

Приморский край оказался богат на миллионеров и мультимиллионеров. А вот миллиардеров в регионе проживает не очень много — всего лишь восемь человек (по официальной информации и состоянию на 2020 год).

Как «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе управления федеральной налоговой службы России по Приморскому краю, в представленных декларациях о доходе за 2020 год более 18 тысяч налогоплательщиков задекларировали доход свыше одного миллиона рублей.

"