Posted 31 марта 2008,, 04:49

Published 31 марта 2008,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Находку приведут в порядок (ВИДЕО)

31 марта 2008, 04:49
Горожан призывают принять активное участие в уборке городе
НАХОДКА. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 апреля стартует двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий Находкинского городского округа.

Основная нагрузка в этот период времени ложится на коммунальные и дорожные службы города, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».

Подсчитано, что за первый этап двухмесячника с территорий Находкинского городского округа будет вывезено более 500 кубометров мусора. Поскольку зима была малоснежной, а очистка городских территорий в зимний период времени по оценке начальника управления благоустройства администрации Находки была поставлена на высоком уровне, с приходом весны объём работ по вывозу накопившегося мусора будет несколько меньшим, чем обычно.

Этот двухмесячник условно разделён на две части. Первая часть - санитарная очистка территорий, а вторая - благоустройство. Так вот в апреле-месяце мы будем заниматься в большей степени, конечно же, санитарной очисткой территорий общего пользования, придомовых территорий и т.д. Постановлением главы города плата за вывоз мусора, образующегося от очистки городских территорий, на полигон Твёрдых Бытовых Отходов не должна взиматься.

Внешнему облику города постараются придать наилучший вид путём покраски бордюрных камней, побелки деревьев, приведения в порядок видовых площадок и памятных мест. В мае зацветут клумбы, будет произведена посадка саженцев новых деревьев в количество 240 штук и кустов можжевельника в количестве 120 штук, запланированных на этот год. Серьёзную нагрузку должны взять на себя коммерческие предприятия, которые должны помочь муниципалитету.

Кроме того, в период проведения двухмесячника запланировано два общегородских субботника, назначенных на 25 апреля и 16 мая.


"