Posted 31 марта 2008,, 03:21

Published 31 марта 2008,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Жители Петропавловска-Камчатского протестуют против строительства новых домов

31 марта 2008, 03:21
Город расширяется за счет лесопарковой зоны

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Петропавловска выражают протест против строительства новых домов, закрывающих из окна вид на лесную зону и вулканы. Жильцы двух из многочисленных пятиэтажных и коттеджных домов престижного «спального» района «Северо-Восток» недовольны присутствием будущих соседей. Город, расположенный на берегах Авачинской бухты, вынужден расширяться за счет лесной зоны.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Радио Три», жильцы, проживающие в районе «Северо-Восток» утверждают, что новые дома слишком близко подойдут к месту традиционного «домашнего» отдыха горожан - ручью Кирпичинскому. Это негативно скажется на его чистоте.
Реакция исполнительной власти и прокуратуры, поскольку официального заявления в эти органы еще не последовало, пока неизвестна.
Справка «Восток-Медиа»: подобные случаи протеста, за последние несколько лет, в том числе и на «Северо-Востоке», уже происходили в Петропавловске. Жильцы домов, недовольные тем, что в результате появления нового дома изменится окружающий пейзаж, призывали общественность и СМИ на защиту своих интересов. Как правило, все документы на строительство были оформлены и протестанты оказывались ни с чем.

"