Posted 31 марта 2009,, 05:07

Published 31 марта 2009,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Интернет-сайт Законодательной думы Хабаровского края стал победителем

31 марта 2009, 05:07
В конкурсе сайтов представительных органов, который проводился в 2008 году

ХАБАРОВСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Интернет-сайт Законодательной думы Хабаровского края победил в конкурсе сайтов представительных органов субъектов РФ, который проводился в 2008 году. Отборочную комиссию возглавлял Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой думы.
В конкурсе на лучший интернет-сайт приняли участие 57 законодательных органов государственной власти субъектов РФ. Звания победителей получили также Законодательные собрания Кировской и Ульяновской областей. По словам начальника отдела компьютерного обеспечения, информационных технологий и телекоммуникаций краевой думы Сергея Чириканова, эта награда свидетельствует о высокой оценке деятельности специалистов думы. «Мы трижды участвовали в конкурсе, получали благодарственные письма, но победили впервые», - сообщил он.
Сергей Чириканов отмечает, что главное в работе сайта сегодня - это «обеспечение прозрачности деятельности депутатов, повышение доверия населения к государственным электронным информационным ресурсам». Мы всесторонне совершенствуем сайт, в том числе его интерфейс и контент, в интересах пользователей», - подчеркнул он.
Как отметили члены конкурсной комиссии, за истекший год многие сайты представительных органов в субъектах РФ подверглись модернизации, расширился состав их интерактивных функций, увеличились объем и номенклатура размещаемой информации. По мнению экспертов, конкурс продемонстрировал стремление парламентов к информационной открытости и обеспечению оперативного и адресного общения граждан с депутатами. Возрос профессиональный уровень сайтов, что обеспечивает более быстрый доступ граждан к интересующей их информации.


"