Posted 31 марта 2009,, 01:30

Published 31 марта 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

По обращению депутата Сахалинской облдумы изменена заставка федерального телеканала

31 марта 2009, 01:30
На данной заставке была изображена территория РФ за исключением единственной островной области – Сахалинской

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Изображение Сахалинской области появится в заставке новостей телеканала «Звезда» Минобороны РФ благодаря депутату Сахалинской областной Думы Борису Борисову.
В настоящее время на данной заставке изображена территория РФ, за исключением единственной островной области – Сахалинской. Возмущенный этим, Б. Борисов обратился с письмом к руководству телекомпании, в котором просил принять меры по изменению изображения территории страны.
«Для нас, сахалинцев, это является принципиально важным, так как не ослабевают попытки наших южных соседей по территориальным притязаниям к дальневосточным землям, оспариваются итоги Второй мировой войны. Большая аудитория сахалинцев и курильчан смотрят телеканал «Звезда», главной особенностью которого является показ программ, воспитывающих патриотизм и любовь к своей родине», - говорится в письме.
Как сообщает «Сахалин-Курилы», не прошло и месяца, как депутат получил ответ от заместителя начальника ФГУП «Единая телерадиовещательная система Вооруженных сил РФ» Григория Кричевского. «Искренне благодарны вам за внимательное отношение к наполнению телеканала «Звезда». В графическом оформлении программы «Новости дня» действительно была допущена серьезная ошибка», - говорится в ответном письме.
Г. Кричевский сообщает, что в адрес организации-производителя оформления направлена письменная претензия. Параллельно штатные дизайнеры телеканала привели начальную заставку программы в соответствие с истинными государственными границами РФ.
«Заинтересованы и в дальнейшем с вашей помощью совершенствовать уровень своей работы в области патриотического телевизионного вещания», - отмечается в письме.


"