Posted 30 марта 2009,, 23:39

Published 30 марта 2009,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Законодательной думе Хабаровского края 15 лет

30 марта 2009, 23:39
За это время приняты 1072 закона края, почти 7 тысяч постановлений и решений

ХАБАРОВСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня исполняется 15 лет Законодательной думе Хабаровского края. К коллегам и землякам обратился председатель думы Анатолий Островский. В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, земляки!
31 марта исполняется 15 лет Законодательной Думе Хабаровского края.
Дума является постоянно действующим высшим и единственным органом представительной власти нашего края. Результаты ее работы касаются каждого жителя, поскольку депутаты принимают нормативные акты, регулирующие все сферы жизнедеятельности Хабаровского края, а также участвуют в совершенствовании федерального законодательства. Утверждение бюджета субъекта, защита и поддержка населения, предпринимательства, сохранение стратегически важного для региона производства, в целом создание условий для благоприятного социально-экономического развития края – все эти задачи ложатся на плечи депутатов в процессе законотворчества.
Сегодняшняя дата побуждает оценить, переосмыслить деятельность народных избранников за все эти годы, чтобы, взяв на заметку лучшее, работать и дальше с максимальной отдачей. Ведь, несмотря на достаточно небольшой срок существования современного парламентаризма в России, законодательный орган нашего края, как и других субъектов, многое сделал.
Начинали с чистого листа - становление Думы приходилось на период кардинальных политических, социальных, экономических преобразований в стране в начале 90-х годов.
Статистический итог 15-ти лет работы Думы таков: приняты 1072 закона Хабаровского края, почти 7 тысяч постановлений и решений.
Но работы у депутатского корпуса гораздо больше, чем показывают цифры. Это созидательная деятельность каждого из думцев, представляющих различные политические партии, придерживающихся разных убеждений. Задача всех этих людей – находить общие пути, трудясь во благо народа.
Сегодняшнему составу Думы еще предстоит сделать многое: перед нами открываются перспективы сложного и потому интересного периода. Нам придется принимать ответственные решения, связанные с минимизацией влияния мирового финансово-экономического кризиса. Вскоре начнется подготовка к выборам пятого созыва Думы, которые состоятся в 2010 году, – а это, как вы знаете, важный этап в жизни края. Я уверен, мы справимся со всеми задачами, возложенными на представительный орган власти.
Я сердечно поздравляю всех жителей Хабаровского края с этим знаменательным событием – 15-летием краевого парламента. Желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в себя и в свои силы, а родному краю - процветания!»

"