Posted 31 марта 2010,, 05:40

Published 31 марта 2010,, 05:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" №12 от 1 апреля

31 марта 2010, 05:40
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА -

Завершён монтаж балок пролётного строения моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Эта работа закончена с опережением графика - всего за три месяца строители смонтировали почти две тысячи тонн металлоконструкций. Подробности в публикации «Возводят уникальный мост».

По данным Федеральной миграционной службы РФ, в настоящее время на судах под иностранными флагами трудятся около 55 тысяч российских моряков. В последнее время всё чаще приходят сообщения о том, что судовладельцы бросают их на произвол судьбы в заграничных портах. За последние десять лет на Дальнем Востоке погибло более 100 российских моряков, трудившихся на судах под иностранными флагами. О том, что делается в области социальной защиты россиян в публикации «Как защитить тружеников моря?»

На огромной территории Дальнего Востока и Забайкалья трудятся буровые комплексы Группы компаний «Взрывпром», база которой находится в столице БАМа городе Тынде. Сегодня основные силы Группы сосредоточены на новострое России - строительстве подъездного железнодорожного пути от станции Улак (Амурская область) до Эльгинского месторождения коксующихся углей (Республика Саха (Якутия). Ведущая роль в этом созидательном процессе принадлежит компании «БСК - Взрывпром». Какие проблемы решают взрывники, с какими трудностями сталкивались и продолжают сталкиваться в процессе своей трудовой деятельности и будет ли железная дорога построена к октябрю 2010 года в статье «На подступах к Становому».

Сегодня оплата услуг за электричество шокирует владивостокцев. Оплата по графе «ОДН» (Общедомовые нужды) за электроэнергию превышает то, что израсходовано по индивидуальному счётчику. Откуда берутся такие расчеты? На этот и другие вопросы жителей краевого центра Приморья отвечает директор Филиала «ДЭК» Дальэнергосбыт Вадим Мироненко в материале «Получили «жировку» и ахнули».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ - РОСС» www.trud-ost.ru

"