Posted 30 марта 2010,, 23:16

Published 30 марта 2010,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

МТС расширяет зону покрытия сети в Якутии

30 марта 2010, 23:16
С начала года увеличено покрытие вдоль автомобильной трассы Мирный - Ленск

ЯКУТСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает об итогах развития сети МТС в Республике Саха (Якутия) в первом квартале 2010 года.

С начала года увеличено покрытие вдоль автомобильной трассы Мирный - Ленск: связь МТС появилась в поселках Заря и Дорожный. Кроме того, улучшено качество связи в Покровске, Октемцах, Айхале, Намцах, Талакане, Ытык-Кюеле. Проведены работы по расширению емкости сети в городах Якутск и Ленск.

«Для нас важно обеспечить качественной связью всех жителей Якутии, особенно в небольших населенных пунктах, где сотовый телефон - единственная возможность связи с внешним миром. Наша задача - обеспечить максимальное покрытие на территории республики. И мы продолжаем активные инвестиции в развитие сети», - отметила директор филиала ОАО «МТС» в Республике Саха (Якутия) Анна Павловская.

В 2009 году Республика Саха (Якутия) вошла в тройку лидеров среди дальневосточных регионов по приросту территории покрытия сети МТС. В рамках федеральной программы МТС по развитию сети МТС регулярно во всех регионах России проводятся мероприятия по модернизации и установке нового оборудования, что позволяет увеличить зону покрытия радиосети МТС и улучшить качество приема сигнала. В Якутии особое внимание уделяется покрытию отдаленных территорий и районов крупных промышленных предприятий, железнодорожных и автотранспортных магистралей.

"