Posted 31 марта 2010,, 00:27

Published 31 марта 2010,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На дальневосточных ТЭЦ организуют антитерростические мероприятия

31 марта 2010, 00:27
Гендиректор ДГК Валерий Левит обязал принять дополнительные меры по защите энергообъектов от терроризма

ХАБАРОВСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточной генерирующей компании предпримут дополнительные меры по охране электростанций и теплотрасс от угроз террористического характера, сообщает пресс-центр ДГК. Усиление защиты объектов энергетики на Дальнем Востоке связано с терактами, совершенными в московском метро 29 марта т.г.

В ДГК входят 15 электростанций и 5 крупных котельных, 911,4 км теплотрасс (в двухтрубном исчислении), расположенные в пяти субъектах ДФО - Амурской области, Хабаровском и Приморском крае, Еврейской автономной области, на юге Республике Саха, и угольный разрез. Компания обеспечивает указанные территории централизованным теплоснабжением, а ее доля в структуре выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме (ОЭС) Дальнего Востока составляет в среднем 69 %.

Энергетики усилят физическую защиту каждого из перечисленных объектов. С целью исключения проникновения на их территорию посторонних лиц будет ужесточен пропускной и внутриообъектовый режим (в частности, досмотр транспортных средств и грузов, проверка документов). Будет усилен контроль за уязвимыми в диверсионном отношении участками периметров. В темное время суток будет вестись дополнительное патрулирование неохраняемых коммуникаций.

В ДГК обеспечат готовность противопожарных подразделений и подразделений гражданской обороны, технических средств для ликвидации последствий ЧС техногенного характера. Кроме того, будет усилена бдительность работников энергокомпании, их внепланово проинструктируют, как действовать при возникновении угроз терроризма.

"