Posted 30 марта 2010,, 21:18

Published 30 марта 2010,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье стартует молодежный проект "Наследники Великой Победы"

30 марта 2010, 21:18
Проводит его Дальневосточный Георгиевский комитет

ВЛАДИВОСТОК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае стартует общественный молодежный проект «Наследники Великой Победы», посвященный празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатор проекта - Дальневосточный Георгиевский комитет.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, в рамках первой части проекта всем желающим жителям региона в возрасте до 35 лет предлагается увековечить память о своих предках, сражавшихся на фронте или работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Для этого необходимо прислать рассказ о своем предке в произвольной форме и произвольном объеме на электронный адрес [email protected] до 1 мая 2010 года с обязательным указанием имени, фамилии, возраста, места учебы или работы автора рассказа. Приветствуются фотографии военных лет из домашних архивов в качестве приложения к работе.

По итогам собранных материалов к 9 мая будет выпущена и размещена в свободном доступе электронная интернет-книга «Наследники Великой Победы». В редакционный совет издания войдут специалисты-филологи Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

Вторая часть проекта будет реализована в рамках X Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти Кирилла и Мефодия, которые пройдут с 17 по 23 мая во Владивостоке. Общественные молодежные объединения получат возможность провести презентацию своей деятельности на предоставленных оргкомитетом проекта стендах. Лучшие презентации деятельности общественных молодежных объединений Приморского края будут отмечены дипломами. Приоритет будет отдан презентациям, раскрывающим роль современного молодого поколения в деле возрождения патриотизма в России.

Участником проекта может стать любое общественное молодежное объединение, ведущее свою работу на территории Дальнего Востока в соответствии с действующим законодательством РФ и подавшее заявку (название организации, ФИО руководителя, контактный телефон) на участие в проекте по электронному адресу [email protected] до 30 апреля (включительно).

Напомним, открытие Дальневосточного Георгиевского комитета состоялось 19 марта этого года во Владивостоке, в рамках которого 14 общественных объединений сформировали план совместных мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторы создания ДВГК: отделы по работе с молодежью Владивостокско-Приморской и Хабаровской Епархий Русской Православной Церкви при поддержке Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир».

"