Posted 31 марта 2014,, 00:39

Published 31 марта 2014,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Ведущий сетевой оператор подарит месяц Интернета

31 марта 2014, 00:39
МТС начинает продажи Nokia X

О старте продаж нового смартфона Nokia X в салонах Розничной сети МТС объявляет ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT). Покупатели первого Android-смартфона от Nokia, приобретая устройство, получат месяц бесплатного Интернета от МТС в подарок.

Стоимость смартфона Nokia X в Розничной сети МТС составляет 4 990 рублей. Приобрести устройство новые и существующие абоненты МТС могут в салонах-магазинах оператора, а также в интернет-магазине МТС. Покупатели смартфона получат возможность бесплатного доступа в Интернет во всех регионах России в течение месяца после покупки смартфона. (В рамках опции «БИТ» или «СуперБИТ», любая из которых может быть подключена по выбору абонента. Условия предоставления мобильного Интернета можно узнать на сайте www.mts.ru). Доступ будет подключён автоматически в течение суток с момента приобретения устройства.

Смартфон Nokia X поддерживает работу двух sim-карт, оснащён двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, 3 Мп камерой и набором полезных приложений на Android, которые можно загрузить в фирменном интернет-магазине Nokia, а также в сторонних магазинах приложений. Главный экран Nokia X отличает «плиточный» интерфейс, характерный для смартфонов Lumia, который позволяет персонализировать смартфон, удобно расположив иконки приложений. В российской версии Nokia X также предустановлены популярные приложения Яндекса.

«МТС предоставляет возможность своим клиентам в числе первых в России приобрести новый смартфон Nokia X— один из самых ожидаемых смартфонов этой весны. Устройство сохранило яркий дизайн пользовательский интерфейс, характерный для линейки Lumia, при этом работает на знакомой многим платформе Android, а не на операционной системе Windowsкак многие модели Nokia. Новое устройство находится в бюджетном сегменте и очевидно будет пользоваться популярностью, ведь больше половины клиентов МТС в конце 2013 года выбирали смартфоны не дороже пяти тысяч рублей. Различные варианты дизайна Nokia X позволят смартфону стать не просто устройством для выхода в Интернет, но элементом стиля, а бонус в виде месяца мобильного Интернета даст возможность на выгодных условиях оценить преимущества скоростного Интернета от МТС», — отметил директор Розничной сети МТС Геннадий Левкин.

Смартфон Nokia X: технические характеристики

ОС: программная платформа Nokia X на базе Android, версия ПО NokiaX1.0

Комплект приложений: HERE Maps, HERE Drive

Дисплей: 4 дюйма, ёмкостный IPS-дисплей, WVGA (800 x 480 пикселей), сенсорный экран

Аккумулятор: 1500 мАч, позволяет работать 13 часов в режиме разговора или три недели в режиме ожидания

Процессор: Двухъядерный, 1 ГГц, Qualcomm Snapdragon S4

Камера: 3 Mп, 2048 x 1536 пикс, видео 30 кадров в секунду

Память: 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, поддержка карт памяти micro SD с объёмом до 32 ГБ

"