Posted 31 марта 2015,, 07:15

Published 31 марта 2015,, 07:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На Сахалине начали сокращать чиновников

31 марта 2015, 07:15
В первую очередь это коснулось помощников и советников губернатора

Штат помощников и советников губернатора Сахалинской области с 31 марта будет сокращён. Как заявила руководитель секретариата главы региона Екатерина Котова, это делается для повышения эффективности системы госуправления и оптимизации затрат на содержание правительства региона.

В то же время сокращение штата этой структуры более чем на треть не должно сказаться на качестве и уровне взаимодействия между региональной исполнительной властью и жителями островного региона, а также другими государственными, общественными институтами и бизнесом. Так утверждает официальный сайт правительства Сахалинской области.

«Поэтому должностные обязанности будут увеличены в объёме и перераспределены между сотрудниками секретариата губернатора области», — отметила Котова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о новом руководителе области Олеге Кожемяко: он получил этот пост по распоряжению президента страны. Комментируя назначение Кожемяко, эксперт Александр Шемелев предположил, что новый руководитель должен обновить и команду во властных структурах.

"