Posted 31 марта 2016,, 07:02

Published 31 марта 2016,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Благовещенск получил технологию для быстрой загрузки селфи и видео

31 марта 2016, 07:02
Компания "ВымпелКом" использует для этого в областном центре Приамурья современную Enhanced Uplink

Enhanced Uplink 2ms – это технология улучшения скорости 3G при загрузке контента от абонента. Пиковая скорость загрузки информации в зоне действия Enhanced Uplink 2ms составляет 5,76 Мегабит в секунду (Мбит/с), средний показатель – около 4,5 Мбит/с. Речь идёт именно о скорости передачи, а не получения данных.

Когда клиенты преимущественно потребляли контент, а не производили его сами, необходимость в специальной технологии для усиления скорости передачи данных отсутствовала. Без Enhanced Uplink максимальная скорость загрузки контента достигала 384 Кбит/с, Enhanced Uplink первой версии – до 1,4-1,8Мбит/с. Однако с ростом интереса к мобильному Интернету пользовательские предпочтения изменились. Поэтому сегодня на 100 % 3G-cети Амурской области запущен функционал Enhanced Uplink 2ms, который позволяет загружать фото, видео и другие данные на скорости втрое выше.

Решение позволяет клиентам компании делиться своими фотографиями в Instagram за секунду, загружать видеоролики в Youtube или WhatsUpp за несколько секунд и проводить видеотрансляции в Periscope на скорости в несколько раз быстрее, чем при отсутствии технологии.

«Мы понимаем, что сегодня многие пользователи Интернета не просто потребляют информацию, скачивая музыку и файлы, но и являются авторами контента. Не случайно высокой популярностью пользуются такие социальные сети, как Instagram, Youtube и Facebook. Понимая потребность наших клиентов, мы увеличиваем скорость не только получения, но и загрузки данных, и используем для этого современную технологию Enhanced Uplink. В результате — максимальная скорость загрузки файлов вырастает до 5,76 Мегабит в секунду. Технология повышает ёмкость сети, даёт клиентам возможность одновременно делиться впечатлениями на массовых мероприятиях, не тратя время на ожидание», – отмечает технический директор компании «ВымпелКом» в Сибири и на Дальнем Востоке Виталий Рыбак.

"