Posted 31 марта 2016,, 06:29

Published 31 марта 2016,, 06:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Летаем по-летнему

31 марта 2016, 06:29
"Аврора" предлагает дальневосточникам полёты по 41 маршруту

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», перешла на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 29 октября 2016 года.

В рамках летнего расписания «Аврора» будет выполнять полёты по 41 маршруту из трёх базовых аэропортов: Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска.

По России авиакомпания будет осуществлять полёты по 27 маршрутам, в том числе по 14 региональным и 13 внутрикраевым.

Внутрироссийские направления из Южно-Сахалинска будут представлены ежедневными рейсами «Авроры» во Владивосток, Хабаровск и тремя в неделю – в Благовещенск.

Международные направления из Южно-Сахалинска представлены четырьмя регулярными рейсами в Сеул, Харбин, Токио и Саппоро. Рейсы в Сеул будут выполняться три раза в неделю, в Токио и Саппоро – по два раза в неделю, в Харбин – один раз в неделю.

В летнее расписание авиакомпании включены социально значимые рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Южно-Курильск, Шахтёрск, Курильск. Жители самых отдалённых районов Дальнего Востока могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора».

В новом расписании значительно увеличится количество международных рейсов «Авроры» из Владивостока. Так, вновь появятся востребованные в курортный период рейсы в Далянь и Харбин. В «жемчужину» Жёлтого моря – Далянь – самолёты «Авроры» будут летать три раза в неделю, а в Харбин – два раза в неделю. Помимо этого, «Аврора» предлагает ещё четыре международных рейса из Владивостока – в Сеул (ежедневно), Пусан (до четырёх рейсов в неделю), Гонконг (два раза в неделю), Пекин (один раз в неделю). Чартерный рейс в Муданьцзян будет выполняться до двух раз в неделю.

Сеть внутренних рейсов авиакомпании «Аврора» из Владивостока представлена ежедневными полётами в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Новосибирск. Кроме того, в летнем расписании рейсов из Владивостока появился ещё один российский город – Якутск. Рейсы в Якутск также будут выполняться ежедневно.

Внутрикраевые рейсы в Приморском крае на самолётах DHC-6 выполняются по текущему расписанию, вступившему в действие с 3 января этого года: ежедневно по маршруту Владивосток – Кавалерово, четыре рейса в неделю Владивосток - Дальнегорск, по два рейса в неделю из Владивостока в Пластун и Дальнереченск, четыре рейса в неделю Владивосток – Терней. Из Тернея два раза в неделю выполняются рейсы в Светлую и по одному разу в Амгу и Единку. Благодаря удобному расписанию пассажиры внутрикраевых рейсов по прибытии во Владивосток имеют возможность вылететь в центральную часть России или в страны Юго-Восточной Азии. Ожидается, что с 1 июля вступит в силу новое расписание внутрикраевых полётов на DHC-6 с сохранением маршрутной сети и частотности рейсов.

Маршрутная сеть регулярных международных рейсов из Хабаровска представлена городами Пекин (два раза в неделю), Сеул (ежедневно), Харбин (три раза в неделю). Авиакомпания «Аврора» ежедневно будет выполнять рейсы из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, четыре рейса в Оху. Увеличится количество рейсов в Нерюнгри – до трёх в неделю. Помимо этого, в летнем расписании «Авроры» появится новый рейс Хабаровск - Благовещенск. Благодаря удобным стыковкам у пассажиров появится возможность полётов «день в день» из Благовещенска в Москву, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Владивосток, Нерюнгри, Южно-Сахалинск и другие города маршрутной сети «Авроры» и группы «Аэрофлот».

Полёты в летнем расписании «Авроры» будут осуществляться на современных комфортабельных воздушных судах ведущих мировых производителей: Airbus A319, DHC-8, DHC-6.

Более подробно ознакомиться с новым летним расписанием авиакомпании «Аврора» и прибрести билет можно на сайте авиакомпании www.flyaurora.ru.

"