Posted 31 марта 2017,, 05:06

Published 31 марта 2017,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Приморье определят лучших юных дизайнеров

31 марта 2017, 05:06
Их имена проект МТС "Поколение М" назовёт 2 апреля в театре "Андеграунд" ВГУЭС

Региональный конкурс «Юный дизайнер» имени Елены Лобовой, в котором принимали участие порядка 600 юных художников из разных городов Приморья, состоится во ВГУЭС 1 и 2 апреля. «Лучшего юного дизайнера» определят заслуженные дизайнеры и преподаватели университета и Всероссийского благотворительного творческого проекта МТС «Поколение М».

Главная цель конкурса – поиск юных талантов. Принять участие в нём могут все желающие в возрасте от 5 до 20 лет. Соревнование проводится сразу в пяти возрастных группах в двух номинациях - дизайн одежды и дизайн среды. Главной особенностью этого года стало то, что все участники конкурса «Юный дизайнер» автоматически становятся участниками проекта МТС «Поколение М», где для юных модельеров открываются уникальные возможности: от выхода на большую сцену до создания модной коллекции с известными дизайнерами и её показа в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В качестве звёздных наставников в «Поколение М» приглашены известные модельеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер.

По традиции конкурс проводится в два этапа. В первом, предварительном туре приняли участие более 600 детей, из которых во второй тур прошли 200. На втором этапе соревнований, который состоится во ВГУЭС 1 апреля, конкурсантам предстоит успеть создать работу лишь за несколько часов. По результатам их стараний 2 апреля в 18 часов в университетском театре «Андеграунд» назовут победителей.

«Ежегодно мы собираем талантливых художников по всему краю. Мы видим, как уровень наших участников растёт из года в год. В этот раз на конкурс было прислано много работ, которые поражали своим качеством и вдумчивостью проработки», - отметила директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Инна Клочко.

Помимо соревновательной части в эти дни в Зимнем саду ВГУЭС работает выставка лучших конкурсных работ, познакомиться с которыми могут все желающие.

«Приморский край очень богат молодыми талантами, стремящимися показать, на что они способны. Наш проект «Поколение М», так же как и этот конкурс, даёт детям редкую возможность не просто показать свои способности и получить признание, но и стимулирует к развитию, что для нас очень важно. Мы видим, какой отклик получают все наши активности в поддержке молодого поколения. Ведь мы верим, что в будущем именно они смогут своим талантом изменить мир», - рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

"