Posted 31 марта 2019,, 08:21

Published 31 марта 2019,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Картина дня в Приморье: нечистоты в море, фарфоровые балерины и ДВ-гектар

31 марта 2019, 08:21
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Возле набережной Владивостока всплыли нечистоты

Подозрительные коричневые пятна распространяются на побережье Спортивной набережной во Владивостоке. Нечистоты всплыли между пляжем «Юбилейный» и водной станцией ЦСКА. Очевидцы утверждают, что это явление уже наблюдалось ранее.

Пользователи в социальных сетях высказали разные догадки на счёт пятна и его происхождения. Большинство поддержали версию на счёт возобновлённой стройки. Некоторые же считают, что в воду сливают канализационные отходы. В частности, от нового туалета, который в скором времени должны открыть на набережной Спортивной гавани в центре Владивостока.

В Приморье активно разбирают «Дальневосточные гектары»

В Приморье в безвозмездное пользование выдали уже более 14 тысяч «Дальневосточных гектаров». Большая часть владельцев земель – жители Приморья. При этом участки охотно берут жители и других регионов страны.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, участники программы достаточно быстро обустраивают свои участки. Многие уже развивают благодаря этому свой собственный бизнес.

Фарфоровые балерины в картинной галерее

В стенах Приморской государственной картинной галереи во Владивостоке открылась выставка, приуроченная к Году театра в России и посвященная искусству балета. Проект «Croisee в картинной галерее» (12+) представлен в виде работ из фарфора и фотографий от трёх известных фотографов.

На выставке представлены фотографии Ильи Короткова, Ирины Попович и Александра Филькина. Фотосессии проходили в залах картинной галереи в феврале этого года. Соответственно, главной темой стало взаимодействие двух столпов искусства – живописи и танца. В фотосессиях приняли участие премьеры, солисты и артисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра.

"