Posted 31 марта 2019,, 06:19

Published 31 марта 2019,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае женщину доставили в больницу на вертолёте

31 марта 2019, 06:19
Жительницу Хабаровского края доставили в больницу на вертолёте сотрудники МЧС. Из-за бездорожья женщина не смогла попасть на осмотр к специалистам вовремя, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

Как информирует сайт transsibinfo.com, сигнал о том, что женщине требуется срочная медицинская помощь, поступила на пульт дежурного МЧС вечером в пятницу. Доехать на автомобиле из села Новокуровка не представлялось возможным из-за бездорожья и отсутствия ледовых переправ.

Вертолёт с медицинским персоналом на борту вылетел из Хабаровска в Новокуровку и вернулся обратно. Пациентку успешно доставили в медучреждение. В региональном управлении МЧС России по Хабаровскому краю сообщили, что во время перелёта женщина не стала чувствовать себя хуже. Ей успешно оказана медицинская помощь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что участница лыжного похода в Верхнебуреинском районе Хабаровского края повредила ногу. Туристам пришлось вызывать на помощь спасателей МЧС. На место вылетела группа спасателей на вертолёте МИ-8. Пострадавшую с помощью жёстких носилок донесли до вертолёта и вместе с сопровождающей девушкой доставили в больницу Хабаровска.

"