Posted 30 мая 2011,, 23:05

Published 30 мая 2011,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Амурские пограничники отметили профессиональный праздник парадом

30 мая 2011, 23:05
Поздравить людей в форме пришли первые лица города и области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Амурские пограничники отметили профессиональный праздник парадом. Стражи рубежей прошли маршем по улицам областного центра. Торжественное построение и возложение цветов к памятнику воинам-амурцам – лишь одна из пограничных традиций. Ей уже больше 10-ти лет.
Поздравить людей в форме с профессиональным праздником пришли первые лица города и области, а также ветераны пограничной службы.
«Бывших пограничников не бывает, – считает председатель совета ветеранов ПУ ФСБ России по Амурской области Николай Науменко. – Что чувствует каждый пограничник – это чувство гордости, защищать границу – большое доверие. Это остается на всю жизнь».
В торжественном шествии приняли участие около 300-т сотрудников городских и районных пограничных подразделений. А некоторым довелось отметить праздник на самом рубеже: впервые в параде приняли участие корабли и катера.
«Руководством погрануправления было принято решение задействовать суда, чтобы показать жителям, какие силы и средства их охраняют», – поясняет сотрудник ПУ ФСБ России по Амурской области Сергей Решетов.
Стражи границы прошли маршем к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества.
Кстати, за 2010-й год на служебном посту не пострадал ни один сотрудник управления, зато на их счету только в этом году уже 12 задержанных нарушителей.
Илья Пашковский
Фото ГТРК «Амур»

"