Posted 30 мая 2011,, 21:39

Published 30 мая 2011,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

"Бензин должен быть доступным!" - под таким лозунгом прошла протестная акция на автозаправках Комсомольска

30 мая 2011, 21:39
Её провели "единороссы" и молодогвардейцы

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Бензин должен быть доступным!» - под таким лозунгом провели «единороссы» и молодогвардейцы Комсомольска-на-Амуре протестную акцию на автозаправках города. Юноши и девушки пикетировали АЗС, стояли у дороги с плакатами, которые наглядно поясняли цель выступления, говорится в материале пресс-службы местного о отделения «Единой России», передает РИА «Восток-Медиа».
Пикетчики вышли на обочину оживленной автомагистрали с транспарантами: «Бензин должен быть доступным!» «Протестуем против необоснованно завышенных цен на бензин!». Кроме того, участники акции создали своеобразный "черный список" автозаправочных станций, где цены на топливо поднялись в первую очередь. Автолюбители, проезжающие мимо пикетчиков, активно поддерживали акцию гудками, небезразличными остались и водители общественного транспорта. Цель акции проста - привлечь внимание общественности к вопросу бесконтрольного повышения цен на автомобильный бензин и топливо на автозаправках города.
Как пояснил Евгений Колоколов, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», необходимо выполнять поручение председателя Правительства РФ Владимира Путина, Федеральной антимонопольной службе необходимо проводить расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо. И в этом важном вопросе общественность и политические партии должны действовать более активно. Поручение, которое дано Владимиром Путиным ФАС, позволит не только пресечь спекулятивный рост цен на нефтепродукты, но и защитит население от роста цен на транспортные расходы, а производителей – от дополнительных издержек и затрат.
«Пикет - это, в первую очередь, обращение к гражданам и жителям города и районов, привлечение их внимания к тому, что сегодня происходит с ценами на бензин. Резкое и, зачастую, неоправданное завышение - вот к чему хотим привлечь внимание общественности», - рассказал Игорь Болтовский, председатель совета сторонников партии «Единая Россия», один из организаторов акции.
Одна из целей пикета, побудить органы власти создать документ, регламентирующий этот вопрос. Ведь за четыре месяца бензин в стране подорожал почти так же, как за весь прошлый год.
«Единая Россия» поддерживает меры, предложенные Путиным, которые позволят защитить граждан от необоснованного повышения цен на горюче-смазочные материалы», - заявил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. По его словам, решение повысить цены на свою продукцию со стороны нефтяных компаний вызывает недоумение, особенно учитывая, что оно не основывается на объективных факторах. В результате растут цены не только на бензин и солярку, но и на проезд в транспорте, продукты первой необходимости (хлеб, овощи, молоко), поскольку выросшие цены на бензин автоматически отражаются на их себестоимости. А страдают от этого люди!

По сообщению пресс-службы
местного отделения партии «ЕР»

"