Posted 30 мая 2011,, 22:43

Published 30 мая 2011,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

ДВФУ и ОАО "Соллерс" подписали договор о сотрудничестве

30 мая 2011, 22:43
Теперь студенты ДВФУ смогут проходить практику на заводе и получать там работу в дальнейшем

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский и генеральный директор ОАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов подписали договор о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась на территории автосборочного цеха завода «СОЛЛЕРС» во Владивостоке. В торжественном мероприятии приняли участие и студенты ДВФУ, работающие и проходящие практику на заводе.
- Мы позиционируем Дальневосточный федеральный университет как вуз, который дает реальную работу студентам. Задача нашего университета – сделать так, чтобы студенты, обучаясь уже на 3 курсе, понимали, где они будут работать. И партнерство с крупными компаниями, одной из которых является ОАО «СОЛЛЕРС», для нас чрезвычайно важно, - сказал Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.
Сотрудничество будет рассчитано и на развитие инновационной деятельности, причем обязательно с участием студентов ДВФУ.

«И здесь, безусловно, необходим партнер, с которым можно будет выстроить такую работу. Я уверен, что наше взаимодействие даст хорошие результаты, и я по-доброму завидую студентам, которые учатся на тех специальностях, после которых можно будет работать, например, в компании СОЛЛЕРС, а также приглашаю абитуриентов поступать на соответствующие специальности», - добавил ректор Владимир Миклушевский.

На данный момент в компании СОЛЛЕРС – Дальний Восток работают 50 студентов ДВФУ. Еще трое студентов Федерального университета, проходивших в этом году практику, 26 мая получили сертификаты на трудоустройство в представительство компании во Владивостоке.

-В июне я защищаю диплом и сразу после этого выхожу на производство, буду заниматься сборкой автомобилей, - говорит студент-пятикурсник ДВФУ (специальность «инженер-автомеханик», специализация «автомобили и автомобильное хозяйство») Сергей Бакаев. – Для меня это очень интересно, здесь большие перспективы, возможен карьерный рост: начав с должности простого слесаря, можно вырасти до бригадира-механика, начальника цеха.

За время сотрудничества с Дальневосточным федеральным университетом база данных СОЛЛЕРС пополнилась 300 молодыми специалистами. Выпускниками и студентами закрыто 23 стартовые вакансии. В 2010 году вышло на стажировку 12 выпускников, из них 6 трудоустроено.

"