Posted 31 мая 2011,, 04:40

Published 31 мая 2011,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Многие жители Белогорска только сейчас начали получать квитанции для оплаты ЖКХ

31 мая 2011, 04:40
Годами горожане о своих тратах на "коммуналку" узнавали только в окошке кассы

БЕЛОГОРСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Белогорска, чьи квартиры обслуживают ООО «Управляющая компания» и «Белогорская управляющая компания», с этой недели будут получать квитанции по квартплате на дом.
- Мы исполняем требования жилищного кодекса, - говорит бухгалтер ООО «Управляющая компания» Татьяна Сашнина. - Первая партия в 5 тысяч квитанций должна быть распространена к завтрашнему дню.
Ежемесячно будет раздаваться более 20 тысяч квитанций. По виду они будут напоминать обычные квитанции. Но появится и новшество – колонка с показаниями счетчиков (предыдущее показание, текущее показание и то, что необходимо оплатить).
- В ближайший месяц нам предстоит капитальная сверка со всеми квартиросъемщиками, - говорит Татьяна Сашнина. - Вполне вероятно, будут возникать вопросы. С ними можно обращаться в управляющую компанию.
Стоит добавить, что процедура доставки квитанций за ЖКУ квартиросъемщикам на дом в Белогорске введена впервые. Как пояснили в пресс-службе городской администрации до этого нововведения (обычного для жителей крупных городов) квартиросъемщики и собственники должны были самостоятельно узнавать размер квартплаты в кассах своих управляющих компаний.

Илья Сергеев, по материалам пресс-службы главы Белогорска
Фото с сайта community.livejournal.com

"